Прошел год после битвы с Галаксией. На Земле царил мир и покой, пока не произошло непредвиденное…
Угроза и последующее вторжение новых врагов из другой галактики – Туманности Андромеды изменила жизнь воинов в матросках. Появляются новые воины и происходит воссоединение всех воинов, в том числе и Старлайтов вместе с принцессой Метеор, которая теперь способна сражаться в облике воина – Сейлор Метеор. Враги воинов очень сильны, и, чтобы воплотить их мечту – порабощение Солнечной системы, они собираются пробудить заново спящий Хаос.
Но есть два но, первое: для этого им необходимо собрать достаточное количество Кристаллов Душ людей. Причем, эти кристаллы (как и звёздные семена) есть у любого человека, а Кристаллы Душ воинов в матросках (защитников планет) обладают особой силой, способной удовлетворить множество потребностей врагов для ускорения пробуждения Хаоса.
Второе: враги сейлоров, хочу пробудить также еще и могущественное Зло. Ее имя - Пустота, Бездна, Судьба (да, да, да ее и так называют  еще по сколько она способная как изменить, так и навредить человеку его судьбу).
Если Туманности Андромеды окончательно пробудит Хаоса, и с их помощью воссоединиться он с Пустотой, то наступит Конец Света, с чем даже Сейлор Мун может не справиться. Но есть и хорошее, она возможно справиться если она использует  Чиби - как меч надежды.....Но и в этом есть тоже минус Чиби прийдеться сделать выбор между миром и собой, тобишь для того, чтобы отправить Пустоту и Хаоса в Бездну, ей прийдеться отдать свою жизнь. Что же принцесса Светлоний виберит???? Что же будет делать Сейлор Мун, и другие Войны....

П.С:
Новые воины гораздо могущественнее иннеров и аутеров, и могут быть равными по силе только с Вечной Сейлор Мун. (будет она получать новую силу или нет – вопрос спорный).
Хотару и Чиби Уса возвращаются, как и Старлайты с Принцессой в предчувствии грозящей опасности.
Аутеры первыми чувствуют надвигающуюся угрозу, а один из новых воинов появляется перед ними и предупреждает о новых врагах.

Сюжет может быть будет изменен в будущем